Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Установка щитового оборудования в квартире

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге.
В первую очередь, следует помнить, что установка щитового оборудования в квартиру, дело, которое должны делать профессиональные электрики. Это связано с тем, что у "любителей" могут возникнуть различные сложности при монтаже, а с электрикой, как известно, не шутят. 

Все работы, по монтажу щитового оборудования, требуют профессионального подхода с осознанием всей ответственности и серьезности данного вида работы. 

Стоит немного рассказать о процессе монтажа щитового оборудования в квартире. Когда, мастера приступают к монтажу щитков, значит, что вся основная работа по электромонтажу уже выполнена. То есть, полностью проведена вся проводка, которая уже разбита на определенные группы проводов, каждая из которых будет нести определенную заранее нагрузку. 

В данном вопросе, так же важно мнение специалиста и его работа, так как он хорошо осведомлен о том, как лучше и эффективнее разбить проводку на те самые группы, какой именно кабель использовать, речь идет о сечении, и какую именно нагрузку давать на ту или иную группу. Если, все работы по проводке проведены правильно и с учетом всех требований и стандартов, то можно приступать к установке щитового оборудования. Очень важно, соблюдение последовательности действий, которые должны происходить с учетом четкого плана (схемы). 

Чтобы не перепутать провода, и грамотно распределить эксплуатационную нагрузку на кабеля, необходимо консультация или участие профессионального электрика, в ином случае, есть реальный риск нарушить технику безопасности или неправильно вмонтировать щитовое оборудование. Многие считают, что установка щитовых дело простое и быстрое, но так кажется только на первый взгляд. Данный процесс, требует максимальных знаний и умений, ответственного и серьезного подхода, а так же разработку четкого плана действий. 

Поэтому, даже в том случае, если вы сумели самостоятельно провести проводку в своей квартире, не нарушая технику безопасности, и установили все необходимые розетки и выключатели, при установке щитовой, лучше всего обратиться к профессионалам. Во-первых, они проинспектируют правильность проводки и подключения проводов, во-вторых, они проведут качественную работу по установке щитового оборудования. 

Помните, что сборка щитовых, это, пожалуй, самый ответственный этап во всей цепочке электромонтажных работ, поэтому от качества выполнения работ, зависит многое.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.