Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Экономия денег при замене водосчетчиков

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге.
Многие знают, что наличие водосчетчика позволяет экономить деньги на оплате коммунальных счетов. Значительное уменьшение суммы к оплате замечают не только те, кто привыкли экономить на потреблении водных ресурсов, но ещё и те, кто пытается не ограничивать себя в использовании воды. Так зачем платить больше? 

Некоторые люди с установленным счетчиками ресурсов не знают о том, что в некоторых из них есть нормативы. Например, водосчетчики постоянно проверяют с периодичностью, как правило, в один месяц. Большинство людей устанавливали их ещё в начале XXI века, тогда как некоторые до сих пор платят счета вместе с подъездом или всем домом. 

К сожалению, далеко не каждый понимает тот факт, что наличие и использование таких счетчиков накладывает на них административную ответственность. Для того, чтобы не попасть в плохую ситуацию, нужно выполнять определенные меры по поддержке работоспособности систем, а точнее: регулярно проверять водосчетчик. Эта необходимость вызвана увеличением погрешности счетчика, которая может появиться на протяжении нескольких лет его использования. Если же вдруг органы контроля выявят проблему в оборудовании - вам будет предъявлен штраф, все оборудование нужно будет заменить. 

 Не учитывая качество водопровода и воду в нем, для различных счетчиков есть свои сроки эксплуатации: счетчики холодной воды рассчитаны на 6 лет использования, в то время как длительность работы счетчика горячей не превышает отметку в 4-6 лет. Как правило, обычные водосчетчики могут служить на протяжении шести лет. На длительность срока влияет качество и соответствие со всеми нормами изготовления. 

После окончания гарантийного периода необходимо заменить оборудование. Для того, чтобы заменить водосчетчик, нужно найти сервисный центр в вашем городе, связаться с ним или отправить заявку на смену оборудования. Мастер должен снять старый и поставить новый счетчик, после этого пломбировать его. Старое оборудование остается у вас, также как и соответствующие документы, которые должен предоставить вам мастер. 

Поэтому работу лучше доверять профессионалам. Вы можете проконсультироваться по замене водосчетчиков у наших экспертов по телефону +7 (495) 649-64-14 или оставить заявку по замене водосчетчиков.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.