Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Правила и порядок установки счетчиков воды

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге.

Правила установки счетчиков воды: 

1. Проверка надежности водопроводных кранов и сантехнического оборудования, так как даже незначительная утечка воды после установки водомеров может стать причиной больших затрат, и потребитель вместо экономии понесет серьезные убытки. 
2. Установка измерительных приборов на каждый отдельный ввод воды. Место для монтажа водомеров должно быть легкодоступным для проверяющих инстанций и выбирается только после вентиля. После этого приостанавливаются подача воды в квартиру, делается надрез на том участке трубы, где будет производиться установка. Временное отключение стояка от водоснабжения осуществляется организацией, занимающейся обслуживанием Вашего дома. Если в доме имеется несколько стояков, то на каждый из них необходимо приобрести комплект счетчиков горячего и холодного водоснабжения. 
3. Подпись акта-приема счетчиков воды с фирмой-установщиком и пломбирование готовых водомеров в присутствии служащих водоканала. Только после этих мероприятий будут учитываться показания приборов при начислении платы за воду. 
4. Перед монтажом измерительных приборов необходимо обязательно погасить задолженность по горячему и холодному водоснабжению, проверить их на соответствие стандартам качества, получить гарантию на обслуживание и замену. 

Установка водосчетчиков – несложная процедура, совершаемая довольно быстро, но требующая от мастера определенных знаний и навыков. Чтобы избежать неприятностей и возможных рисков в будущем, связанных с неправильным или некачественным монтажом водомеров, доверьте этот процесс настоящим профессионалам. Только грамотная установка счетчиков на воду является гарантией их полноценной и бесперебойной работы и обеспечивает целостность системы водоснабжения. Монтаж водосчетчиков нашей компанией, сокращает расходы потребителя, так как мы сотрудничаем с водоканалом и наши водомеры прошли сертифицированную проверку.
Оставляйте заявки на установку счетчиков воды на сайте или позвоните по указанному телефону
 +7(495) 649-64-14.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.