Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Процедура разводки отопительной системы

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге.

Разводим отопительную систему

Разводка отопительной системы выполняется специалистами согласно индивидуальной схеме помещения. Такая процедура требует полного отключения отопления в доме.
Качество выполненных инженерных коммуникаций будет влиять на комфорт и тепло в офисе или жилом помещении. При этом специалисты обращают внимание, что не нужно экономить на материалах и оборудовании, поскольку прокладка инженерных сетей осуществляется на долгое время.
Процедура проведения разводки отопительной системы в огромном доме сложнее, чем в маленьком помещении, что отражается на стоимости монтажных работ. Конечную цену проведения отопительной системы сможет определить опытный инженер.

Какой алгоритм проведения отопительной системы в доме?

Разводка труб отопления требует определенной последовательности действий, среди которых следует выделить:

• вызов мастера;
• создание схемы разводки с учетом всех нагревательных приборов;
• расчет стоимости монтажных работ и необходимых материалов;
• покупка нужных материалов для работы;
• осуществление монтажа труб;
• установка батарей.

Сделав схему проведения разводки отопительной системы и согласовав окончательную стоимость работ, можно приступать к закупке расходных материалов для проведения монтажных работ. Новые батареи могут купить как владельцы помещения, так и наши специалисты, которые правильно подберут и необходимую мощность радиаторов, и его модель.


Каким должен быть план разводки системы отопления для дома?

Схема разводки отопительной системы может быть двух типов:

• коллекторная;
• лежаковая.

Коллекторная схема реализуется с помощью специальных коллекторов, что монтируются в подготовленные тумбы, из которых производиться проводка отопительных труб к радиаторам. Такой способ проводки является эффективным, поскольку позволяет провести регуляцию температуры в каждой комнате. Такое преимущество схемы повышает стоимость ее осуществления.
Лежаковая схема отличается более низкой стоимостью и практичностью. В таком плане разводки радиаторы подключаются к стоякам, что установлены через все уровни здания от основного лежака. Такой план проведения отопительных коммуникаций применяется в домах из деревянных материалов. Чтобы отопительная система помещения работала эффективно, важно правильно выбрать схему разводки, что помогут сделать наши специалисты.


Какие методы разводки труб можно использовать?

Разводку труб можно проводить двумя методами:

• однотрубным;
• двухтрубным.

Разводка отопительной системы двухтрубным способом предполагает установку к каждому радиатору прямой и обратной трубы, что сохраняет температуру на всех отопительных приборах. Такой метод может быть осуществлен как с параллельным так и с лучевым типом подключения батарей. Двухтрубный метод является более эффективным, поскольку при наличии одной трубы, тепло перемещаясь, остывает, что снижает комнатную температуру.


Сколько будет стоить разводка в дачном домике?

Чтобы узнать полную информацию о стоимости монтажа системы отопления, обращайтесь по указанным на нашем сайте телефонам. Наши менеджеры всегда готовы предоставить профессиональную консультацию и помочь подобрать материалы для монтажных работ. Демократичные цены и индивидуальный подход к каждому клиенту — преимущества работы с нашей компанией.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.